Ученые: послеобеденный сон крайне полезен

Ученые: послеобеденный сон крайне полезен

Многие помнят про дневной сон в детском саду и мечтают о подобном и во взрослой жизни. На помощь приходят ученые, которые заявляют, что перерыв на сон очень полезен для здоровья и трудовой продуктивности человека.

По словам ученых, хорошему работодателю стоит задуматься о возможности дать своим сотрудникам разрешение на послеобеденный сон. Такой отдых не будет превышать тридцати минут, а производительность труда повысится в разы. К такому выводу удалось прийти, после проведенного исследования.

Ученые университета в Южной Калифорнии (США) провели ряд крупных экспериментов и пришли к выводу, что сон – это лучше средство для улучшения производительности труда. Послеобеденный сон позволит при минимальных потерях значительно повысить производительность труда работников многих профессий, которые страдают от повышенной нагрузки в течение рабочего дня. Кроме того, такой отдых обладает множеством других полезных свойств, к ним относятся: улучшение настроения и наладка биологических ритмов организма человека.

Ученые рекомендуют крупным компаниям, внедрить методику «быстрого» сна в качестве эксперимента и посмотреть на результаты.

Ученые: послеобеденный сон крайне полезен

Положительный эффект от такого эксперимента не заставит себя ждать, уверены специалисты. Сон в середине дня способен «излечить» чувство хронической усталости, придать бодрости и энергии. Исследователи рекомендуют спать в обеденный перерыв всем, у кого есть такая возможность.

21:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров