Американцы просят признать миллиардера Джорджа Сороса террористом

Американцы просят признать миллиардера Джорджа Сороса террористом

Более 63 тысяч американцев поставили свои подписи под петицией с просьбой американскому президенту Дональду Трампу признать миллиардера Джорджа Сороса террористом, а его деятельность – противоречащей конституции США.

Соответствующий текст размещен на сайте Белого дома. Авторы петиции утверждают, что Сорос оказывает необоснованно большое влияние на политику США, вкладывает огромные суммы денег в мелкие организации, занимающиеся подрывом конституционных свобод Америки. Кроме того,
утверждается, что целью Сороса является разрушение США как самостоятельного государства, а вся его деятельность направлена на подрыв авторитета властей. По словам авторов обращения, миллиардер оказывает подобное влияние на большую часть федерального правительства страны и сторонников Демократической партии.

«Мы считаем, что деятельность Джорджа Сороса должны быть признана террористической. Его активы и личное имущество необходимо конфисковать и использовать для нужд государства», - отмечают подписанты.

В настоящее время текст обращения подписали 63 тысячи человек.

Американцы просят признать миллиардера Джорджа Сороса террористом

В то же время, для ее рассмотрения Белым домом необходимо собрать как минимум 100 тысяч подписей в срок до 19 сентября.

Ранее, 20 января, Джордж Сорос заявил, что Дональд Трамп является политиком диктаторского типа и поэтому его карьера потерпит неудачу. В ходе предвыборной кампании миллиардер активно поддерживал соперника республиканца Хилари Клинтон, пожертвовав ну нужды ее штаба около 25 миллионов долларов.

Джордж Сорос разбогател в 1970-е годы, когда совместно с Джимом Роджерсом основал фонд Quantum.

14:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров