Ведется активная подготовка к изучению спутника Сатурна беспилотником Dragonfly

Ведется активная подготовка к изучению спутника Сатурна беспилотником Dragonfly

Беспилотные летательные аппараты прочно вошли во многие сферы деятельности человека. Одним из перспективных направлений дальнейшего развития индустрии является космос.

Появляются первые образцы способные передавать информацию о космических объектах для дальнейшего изучения. Пионером в этом направлении ожидается беспилотник Dragonfly. Устройство разработано на базе научно-исследовательской лаборатории Джонса Хопкинса. По своим техническим возможностям, как заявляют разработчики, он сможет быть востребован при исследовании Титана - спутника Сатурна.

Разработка этого устройства входит в группу работ, которыми активно интересуется руководство NASA для реализации собственной исследовательской программы по изучению космоса New Frontiers. Победители конкурса могут рассчитывать на полное финансирование своих разработок.

Спутник Сатурна Титан входит в состав приоритетных объектов для изучения.

Ведется активная подготовка к изучению спутника Сатурна беспилотником Dragonfly

Об этом спутнике известно, что он обладает плотной атмосферой и низким уровнем гравитации, что делает невозможным изучение устройствами на базе применения энергии солнечного света. Источником энергии для космического устройства послужит преобразовательная установка Multi-Mission Radioisotope Thermoelectric Generator (MMRTG). Аналогичный принцип успешно применен на марсоходах серии Curiosity.

В ночное время суток аккумуляторные батареи заряжаются при помощи генератора, что позволит выполнить днем несколько исследовательских миссий с общей продолжительностью около часа. При полете аппарат способен изучить местность в радиусе 20 км. Программа разработана на 2 года.

За это время беспилотник сможет получить значительное количество информации для изучения этого спутника.

22:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров