Ураган «Харви» вместе с разрушениями принес в Техас вирусы и инфекции

Ураган «Харви» вместе с разрушениями принес в Техас вирусы и инфекции

Специалисты предупреждают американцев о большой опасности для здоровья. По словам медиков, болезни будут передавать москиты, для которых непогода создала идеальные условия в штате.

Напомним, что ураган «Харви» прошелся всей своей мощью по штату Техас, оставив за собой грязную воду в домах, размытые дороги и разрушенные строения, однако специалисты утверждают, что это не все беды, которые ожидают простых американцев. Врачи уверены, что после чистки домов, людей в этих районах постигнут долгосрочные проблемы со здоровьем.

Эксперты замечают, что грязная вода из рек и озер принесла с собой огромное количество перегнивших водорослей, опасных химических веществ и бактерий, которые подвергают человека риску различных кишечных инфекций, инфицирования открытых ран и лихорадки Западного Нила. Врачи, работающие зоне стихийного бедствия, рассказывают, что американцев не ждет тиф и желтая лихорадка, однако те болезни, которые могут быть вызваны экстремальными условиями, все же вызывают беспокойство у специалистов. Медики уже зафиксировали несколько случаев заражения кишечной инфекцией и соответствующие симптомы после употребления жителями грязной воды и продуктов, которые с ней контактировали.

На сегодняшний день спасатели делают все возможное, чтобы обеспечить подтопленцев чистой водой, однако самое страшное только впереди. Из-за большого количества воды, которая просто не успевает сходить или впитываться почвой на огромной территории штата образовалось болото – идеальное место для возникновения москитов.

Ураган «Харви» вместе с разрушениями принес в Техас вирусы и инфекции

Эти насекомые могут стать переносчиками вируса Зика и лихорадки Западного Нила. Именно поэтому обитателям Техаса активно раздают репелленты для предотвращения укусов москитов.

Ураган «Харви» вместе с разрушениями принес в Техас вирусы и инфекции

22:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров