Трамп: «Когда-нибудь у нас с Россией будут хорошие отношения»

Трамп: «Когда-нибудь у нас с Россией будут хорошие отношения»

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с финским лидером Саули Нийнистё выразил надежду на то, что в будущем отношения между Россией и Штатами наладятся.

Об этом во вторник сообщает издание Reuters. Как отмечается, Трамп высказал свое мнение в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос одного из журналистов. «Думаю, было бы прекрасно, если бы у нас с Россией сложились замечательные отношения. Ну, или хотя бы хорошие отношения. Я верю в то, что когда-нибудь это произойдет.

Трамп: «Когда-нибудь у нас с Россией будут хорошие отношения»

В конце концов, мы имеем дело с крупной ядерной державой, и нам нужно с ними поладить», - отметил Трамп. В то же время, американский президент ушел от ответа на вопрос, считает ли он Россию угрозой безопасности для своей страны. «Я рассматриваю в этом аспекте множество стран», - уклончиво отметил президент.

Напомним, 2 августа Трамп подписал закон о новых антироссийских санкциях, который Конгресс принял в конце июля. Законопроект вызвал волну критики в европейских странах, попавших под действие санкций. Так, глава немецкого МИД Зигмар Габриэль неоднократно замечал, что ужесточение санкций нанесет колоссальный ущерб в первую очередь европейским компаниям, сотрудничающим с Россией в нефтяной и экономической сферах.

Президент России Владимир Путин, комментируя новые санкции, заявил, что американская сторона стремится сделать диалог между двумя странами «фактически невозможным».

Трамп: «Когда-нибудь у нас с Россией будут хорошие отношения»

«Мы, в свою очередь, вынуждены отвечать нашим коллегам соответствующими ограничительными мерами, поскольку устали терпеть такое хамское отношение», - подчеркнул президент.

15:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров