США: «Конфликт на Украине приведет к полной изоляции России»

США: «Конфликт на Украине приведет к полной изоляции России»

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что если Россия не прекратит оказывать давление на Украину, ее ждет полная международная изоляция.

Об этом специальный представитель рассказал в интервью газете Financial Times. Как отметил Волкер, в настоящее время ситуация на Украине далека от разрешения именно по причине того, что стороны никак не могу прийти к согласию и договориться о совместных действиях. «У меня ощущение, что ситуация с этим конфликтом становится всё хуже с каждым днем. Если Россия не прекратит оказывать давление на страну, я думаю, это приведет к тому, что она будет полностью изолирована, будут сведены на нет все экономические отношения. Я думаю, это совсем не то, чего хотели бы русские», - констатировал Волкер.
  
«Россия должна сделать серьезный выбор, исходя из своих собственных расчетов.

США: «Конфликт на Украине приведет к полной изоляции России»

В настоящее время мы всерьез рассматриваем возможность поставки летального вооружения на Украину», - подчеркнул Волкер.

Напомним, отношения между Россией и Украиной остаются крайне сложными. Причиной послужил референдум на территории Крыма в 2014 году, по результатам которого полуостров перешел под юрисдикцию РФ. В Киеве факт плебисцита не признали и объявили полуостров временно оккупированной территорией. Кроме того, президент страны Петр Порошенко выступил инициатором введения в отношении России ряда экономических и политических санкций.

В то же время, официальные представители министерства иностранных дел России неоднократно замечали, что вопрос, связанный с территориальной принадлежностью Крыма, является закрытым.

США: «Конфликт на Украине приведет к полной изоляции России»

15:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров