Рейтинг Макрона «тает на глазах»

Рейтинг Макрона «тает на глазах»

Число доверяющих новоизбранному президенту Франции граждан сократилось на 15% всего за месяц.

С того момента, когда Эммануэль Макрон победил на выборах президента Франции, отношение французов к нему и его политике несколько раз менялось. В самом начале Макрону пророчили будущее большого политика, способного привести Францию к величию. Это было связано с предвыборными обещаниями президента и его отношением к малоимущим категориям населения. Согласно опросу, в июне 2017 года более 54% одобряли политику президента, но аналогичные данные за август показали, что рейтинг президента «тает на глазах». Работой Макрона оказались довольны лишь 40% французов, а около 60% опрошенных и вовсе заявили, что не доверяют Макрону.

Политологи, отвечая на вопрос о том, почему отношение французских граждан к Макрону столь резко поменялось, считают, что это связано с ориентацией Франции на Запад.

Рейтинг Макрона «тает на глазах»

Дело в том, что одним из предвыборных обещаний Макрона был отказ от «закулисной политики», пропагандируемой Соединенными Штатами. Однако сразу же после первой встречи Макрона с президентом США Дональдом Трампом, французы заявили, что политика и отношение президента Франции к курсу развития страны изменилось. Еще одной немаловажной причиной стал недавний скандал, в котором Макрон оказался замешен. Как оказалось, президент потратил около 26000 евро на услуги визажиста. Этот факт вызвал резкое осуждение граждан, которые заявили, что подобные растраты со стороны главы государства недопустимы.

15:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров