Космологи: «Человечество может быть самой разумной цивилизацией во вселенной»

Космологи: «Человечество может быть самой разумной цивилизацией во вселенной»

По мнению экспертов более развитой инопланетной расы, чем земляне может не существовать вовсе, а человек вполне может оказаться «первенцем вселенной».

С древних времен, поднимая глаза к звездному небу, человек задумывался о том, насколько он одинок во Вселенной. Многочисленные наскальные рисунки, письменные свидетельства и необычные ритуалы позволяют ученым сделать вывод о том, что в более древние времена человечество возможно сталкивалось с внеземной расой, однако фактических доказательств этого крайне мало. С момента начала освоения космического пространства люди занялись целенаправленным поиском контакта с инопланетными расами, однако все попытки на сегодняшний день оказались тщетны. Одни специалисты считают, что «выйти на контакт» не удается по причине отсутствия технологических мощностей, другие выдвигают более радикальные теории.

Часть астрономов открыто заявляет, что более развитой цивилизации во вселенной кроме людей может не существовать вовсе, а сами люди являются «первенцами вселенной». Данный вывод сделан на основе теории американского астронома Фрэнка Дрейка.

Космологи: «Человечество может быть самой разумной цивилизацией во вселенной»

Он вывел специальное уравнение, согласно которому развитые инопланетные цивилизации не могут существовать дольше пятисот лет. К концу этого срока должен наступить так называемый «закат цивилизации», в результате которого более развитая раса должна либо погибнуть в катастрофе, либо уничтожить себя. По мнению ученого, этим обусловлен и тот факт, что человечеству не удается обнаружить следы инопланетных рас.

15:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров