Трамп заявил о готовности мгновенно отреагировать на агрессию КНДР

Трамп заявил о готовности мгновенно отреагировать на агрессию КНДР

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре со своим японским коллегой Синдзо Абэ выразил готовность ответить соответствующе на любой акт агрессии, предпринятый руководством КНДР в отношении США или их союзников.

Об этом во вторник сообщает издание Associated Press. Как отмечается, Трамп по телефону заверил японского премьера в готовности реагировать на любой вызов. «Он рассказал мне, что не оставит без внимания любую угрозу или любой военный акт, предпринятый в отношении Соединенных Штатов, Южной Кореи или Японии», - рассказал Абэ.

Ранее глава КНДР Ким Чен Ын проинспектировал готовность северокорейских военных к нанесению удара по США. Северокорейскому лидеру презентовали план удара по морской базе США в Гуаме, и Ким Чен Ын его одобрил. Руководитель страны похвалил военнослужащих за боевую подготовку и призвал Вашингтон «одуматься и принять правильное решение, чтобы снизить напряженность на Корейском полуострове и предотвратить военное столкновение».

При этом президент США ранее также заявил о том, что не будет терпеть новые угрозы, исходящие от КНДР. «Если корейский лидер продолжит тем или иным образом угрожать нам или применит силу в отношении наших военных объектов, он очень быстро пожалеет об этом», - пообещал Трамп.
  
Причиной разногласий между Северной Кореей и США являются масштабные ядерные испытания, проводимые Пхеньяном без согласования с Советом Безопасности ООН. Это стало причиной введения в отношении Кореи ряда экономических санкций, которые подписали почти все европейские страны, в том числе и Россия.

14:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров