«Это не наш президент»: американцы недовольны Трампом

«Это не наш президент»: американцы недовольны Трампом

Социологическое исследование службы SSRS, проведенное среди жителей Соединенных Штатов в начале августа текущего года в телефонном режиме, показало, что более половины американцев недовольны действиями нынешнего президента.

Как передает телевизионный канал CNN, рост недовольных работой Дональда Трампа на посту главы Соединенных Штатов не прекращается с февраля текущего года: если в конце зимы 53% граждан не одобряли действия президента, то в августе этот показатель вырос на три пункта и составил 56%. Отмечается, что изменилось и число тех, кто поддерживает республиканца, – с 44% до 38%.

Отметим, что Дональд Трамп ранее еще во время своей предвыборной кампании негативно высказывался о телеканале CNN. По его мнению, журналисты относятся к нему предвзято, поэтому американцам не стоит доверять недостоверным сведениям, распространяемым этим источником.

Впрочем, многие политологи замечают, что действующий президент действительно не выполняет свои предвыборные обещания, либо выполняет их не так, как предполагалось. В частности, не ощущается никакой положительной динамики во внешней политике: вместо того, чтобы возобновить и наладить сотрудничество с Россией, Трамп одобряет новые санкции, которые теперь касаются не только Москвы, но и Европейского союза.

«Это не наш президент»: американцы недовольны Трампом

Напомним, что выборы президента Соединенных Штатов прошли в начале ноября прошлого года. Победу в них одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, оставив позади представительницу Демократической партии Хиллари Клинтон. После выборов в СМИ распространилось мнение, что победу в голосовании Трамп одержал при непосредственном участии российских хакеров. Позднее специальные службы США провели расследование по этому вопросу, однако официальные данные, в том числе доказательно вмешательства России, остаются засекреченными. Москва, в свою очередь, неоднократно отрицала свое вмешательство в политические процессы других стран.

«Это не наш президент»: американцы недовольны Трампом

07:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров