Немцы Крыма поблагодарили группу Scooter за визит

Немцы Крыма поблагодарили группу Scooter за визит

Главы немецкой национально-культурной автономии республики Юрий Гемпель поблагодарил группу Scooter за концерт в Крыму, подчеркнув, что реакция Украины на произошедшее является неадекватной.

Об этом в понедельник сообщает РИА Новости. По словам Гемпеля, Scooter повели себя мужественно, отправившись на концерт, несмотря на рекомендации Киева и официального правительства ФРГ. «Все немцы, которые так поступают, заслуживают лишь восхищения. Они показывают, что их не волнуют политические вопросы, они просто хотят радовать людей своим творчеством. В свою очередь, украинская сторона, на мой взгляд, повела себя неадекватно.

Немцы Крыма поблагодарили группу Scooter за визит

Как можно запретить кому-либо приезжать на территорию любого государства в культурных целях? Как можно запретить нам дружить между народами?», - отметил представитель.

Гемпель подчеркнул, что в настоящее время практически все в Германии воспринимают Крым «как неотъемлемую часть Российской Федерации».
Напомним, в Киеве возбудили уголовное дело в отношении исполнителей группы Scooter за посещение Крыма, который на Украине считают оккупированной территории. Музыкантам грозит до восьми лет лишения свободы. Между тем, сами солисты Scooter открыто выразили недоумение в связи с произошедшим.

Отношения между Россией и Украиной стабильно деградируют с 2014 года. В Киеве считают незаконным возвращение полуострова Крым под юрисдикцию РФ и считают, что Москва захватила регион силовыми методами.

Немцы Крыма поблагодарили группу Scooter за визит

В то же время, в Кремле подчеркивают, что речь шла о свободном волеизъявлении в соответствии со всеми нормами международного законодательства.

15:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров