В боксе закончилась эпоха братьев Кличко

В боксе закончилась эпоха братьев Кличко

Владимир Кличко принял решение завершить спортивную карьеру. Об этом он сообщил на своем личном Youtube-канале.

Отметим, что 41-летний спортсмен должен был выступать в матче против британца Энтони Джошуа, которому проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. Однако в конце концов, Кличко решил отказаться от проведения боя и повесил перчатки на гвоздь. «Спасибо всем, кто поддерживал меня все эти годы. Думаю, пришло наконец время уйти на покой», - заметил Кличко.

При этом ряд журналистов уже связали решение Кличко уйти с спорта с вопросами международной политики Украины. Отметим, что брат Владимира - Виталий - по-прежнему является мэром Киева.

За профессиональную карьеру Владимир Кличко одержал 64 победы (53 нокаутом) и потерпел пять поражений.

В боксе закончилась эпоха братьев Кличко

Впервые украинец стал чемпионом мира в 2000 году. Кроме того, старший брат Владимира, Виталий, также неоднократно становился чемпионом мира во всех номинациях.

В 2013 и 2014 годах Кличко-старший неоднократно становился объектом шуток со стороны блогеров и различных интернет-троллей. В основном, все смеялись над спортсменом из-за его бессвязной речи и неспособности выступать на публике. Наибольшую популярность получили эпизоды, случившиеся в эфире телепередачи с Владимиром Познером («Он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя»). Кроме того, в интервью украинским СМИ Кличко, комментируя проблему с поставкой горячей воды в Киеве, произнес мысль: «Чтобы холодная вода стала горячей, ее необходимо нагреть», что также получило популярность в Сети.

В боксе закончилась эпоха братьев Кличко

15:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров