Российское посольство в Дамаске подверглось обстрелу

Российское посольство в Дамаске подверглось обстрелу

В результате обстрела никто из сотрудников не пострадал, однако посольству был причинен вред. Несмотря ни на что, Россия продолжит бескомпромиссную войну с террористами в Сирии.

В среду 2 августа 2017 года посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу со стороны террористов. В результате обстрела никто из сотрудников посольства не пострадал, но само здание посольства получило повреждения. Отметим, что подобные обстрелы происходят регулярно с момента начала Россией борьбы с террористами в Сирии. В МИД РФ категорически осудили данный инцидент, однако, подчеркнули что Россия, несмотря ни на что, продолжит вести бескомпромиссную войну с преступниками, терроризирующими мирное сирийское население.

Кроме того, в МИД отметили, что искренне надеются на объективное освещение данного инцидента в СМИ европейских и западных стран. Корреспондентов также попросили уделить должное внимание тому, с какой жестокостью и цинизмом террористы обстреливают жилые сирийские кварталы.

Российские журналисты, в свою очередь, не надеются на объективность и заинтересованность своих европейских коллег, которые предпочитают умалчивать или намеренно занижают вклад России в борьбу с международным терроризмом.

Российское посольство в Дамаске подверглось обстрелу

По их словам, пресловутая тема «агрессии России» по отношению ко многим европейским государствам интересует европейских журналистов намного сильнее. Это подтверждает факт того, что в Совбезе ООН уже успели заблокировать заявление РФ об обстреле посольства.

15:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров