Правда ли сахар может привести к расстройствам психики?

Правда ли сахар может привести к расстройствам психики?

Данный вывод был сделан специалистами на основе многолетних опросов, что вызывает у ряда других ученых множество вопросов.

О сахаре написано множество статей и даже научных трактатов. Это обусловлено тем, что сахар, так или иначе, присутствует во множестве продуктов и напитков. Тем не менее споры о пользе и вреде этого сладкого продукта не утихают и по сей день. Нередко ему приписываются совершенно невообразимые свойства, которые могут носить, как положительный, так и отрицательный оттенок. Одно из последних заявлений ученых касательно сахара вызвало бурную и неоднозначную реакцию у диетологов всего мира.

Правда ли сахар может привести к расстройствам психики?

Группа исследователей университетского колледжа Лондона (UCL) утверждает, что между количеством употребляемого человеком сахара и его психическим здоровьем существуем прямая связь.

Одновременно со статьей, в которой было опубликовано вышеуказанное заявление вышло множество работ-опровержений, поскольку многие специалисты не разделяют его. Большинство из них представляют собой некое опровержение. Специалисты несогласные с мнением английский ученых заявляют, что сахар действительно может оказывать негативное влияние на здоровье человека. К примеру, чрезмерное его употребление может вызвать развитие сахарного диабета и ожирение. Однако, при этом не может быть и речи о том, чтобы сахар был связан с изменениями психики.

Опровергает эту теорию и тот «факт», на основе которого был сделан данный вывод. Как оказалось, специалисты из Лондона опирались не на научные исследований, а на мнения случайных людей, выявленные в ходе опросов на улицах.

15:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров