«Евровидение-2018» пройдет в Лиссабоне

«Евровидение-2018» пройдет в Лиссабоне

Песенный конкурс «Евровидение-2018» принято провести в столице Португалии Лиссабоне, сообщается на официальном сайте.

Как отмечается, конкурс планируется провести с 8 по 12 мая 2018 года. На официальном канале в YouTube уже опубликован вступительный ролик, анонсирующий проведение «Евровидения» в португальской столице.

Напомним, победителем «Евровидения-2017», которое прошло в Киеве, стал представитель Португалии Сальвадор Собрал, который спел песню Amar Pelos Dois («Любить за двух»). Тем самым певец отстоял для своей страны право принимать конкурс в следующем году.

«Евровидение-2017» прошло на фоне грандиозного политического скандала. Служба безопасности Украины отказалась пускать в страну ряд российских исполнителей – в том числе заявленную участницу Юлию Самойлову. Свою политику Киев объяснял особенностями внутреннего законодательства, согласно которому любое посещение Крыма считается государственным преступлением.

«Евровидение-2018» пройдет в Лиссабоне

Европейская вещательная компания (организатор «Евровидения») неоднократно обращалась к Киеву с требованием отменить ограничения и создать равные условия для всех участников, однако в конце концов договориться не удалось.

В свою очередь, руководство Первого канала в ответ на это бойкотировало трансляцию «Евровидения» и пообещало Юлии Самойловой, что она выступит на конкурсе в следующем году – независимо от того, где он будет проходить. Сама девушка призналась в интервью, что не ожидала стать предметом политических распрей, но отнеслась к решению Киева легко и с юмором.

«Евровидение-2018» пройдет в Лиссабоне

15:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров