Украина обеспокоена усилением российских войск на границе

Украина обеспокоена усилением российских войск на границе

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины с беспокойством отметили, что Россия нарастила военное присутствие на всех приграничных с Украиной территориях.

Об этом представители Генерального штаба написали на своей странице в Facebook. Как отмечается, военное присутствие России усилено тремя мотострелковыми дивизиями, которые «по сути своей являются наступательными и предназначены для быстрых разрушительных действий». Кроме того, в военном ведомстве заверили, что сохраняется риск захвата Россией Херсонской области для жизнеобеспечения Крыма. Все передвижения российских войск указывают на подготовку ими атакующих действий, заверили в Генштабе.

В свою очередь, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать данные обвинения. «Россия вправе передвигать войска на своей территории так, как она считает нужным, с целью защиты собственных границ.

Украина обеспокоена усилением российских войск на границе

Что же касается подробностей, то, думаю, их лучше получить в Министерстве обороны», - заметил Песков.

Напомним, отношения между двумя странами сильно ухудшились весной 2014 года, после того, как Россия присоединила Крым по результатам прошедшего в республике референдума. В Киеве результаты плебисцита не признали и инициировали введение в отношении Москвы ряда экономических санкций. Кроме того, украинские политики до сих пор регулярно обвиняют Россию в вооруженной поддержке ополченцев Донбасса. В Москве эти обвинения называют бредовыми и отмечают, что киевские власти не способны предоставить ни одного доказательства в поддержку своей теории.

Украина обеспокоена усилением российских войск на границе

16:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров