Американские мужчины признаны «самыми толстыми в мире»

Американские мужчины признаны «самыми толстыми в мире»

Более 90% американцев имеют различные степени ожирения. Тенденция так же сохраняется у женщин и детей.

Ранее диетологи всего мира были уверены в существовании зависимости между уровнем жизни и культурой питания. К примеру, специалисты считали, что более низкий уровень жизни способствует более активному употреблению в пищу вредной еды, первое место в списке которой занимает фастфуд.

Частично эта гипотеза имеет право на жизнь. К примеру, в страны с низким уровнем жизни все чаще «проникают» крупные производители фастфуда. Это приводит к тому, что на так называемый пищевой рынок попадают относительно дешевые гамбургеры, картофель фри, газированные напитки и другие продукты, способные вызывать в организме накопление жира. Это усугубляет ситуацию с отсутствием традиционных систем питания в развивающихся странах.

В то же время диетологи бьют тревогу в связи с тем, что жители одной из передовых во всех направлениях стран мира, также страдают от лишних килограммов.

Американские мужчины признаны «самыми толстыми в мире»

Речь идет о Соединенных Штатах, мужское население которых недавно было признано учеными «самым толстым в мире». Согласно статистике, более 90% мужчин в США имеют проблемы с лишним весом. Отметим, что этому способствует не только вредная пища, но и малоподвижный образ жизни. Специалисты уверяют, что путь «наименьшего сопротивления», который избрали для себя американцы, также оказывает существенное влияние на вышеуказанный показатель. Дело в том, что жители США стараются максимально облегчить свою жизнь, нередко «путая» использование достижений научного прогресса с пресловутой ленью.

Американские мужчины признаны «самыми толстыми в мире»

15:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров