В США решили доработать законопроект о санкциях против России

В США решили доработать законопроект о санкциях против России

Глава комитета сената США по международным отношениям Боб Коркер заявил, что законопроект, касающийся введения новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР, требует доработки.

Об этом во вторник сообщает Reuters. Как отмечается, сенаторы обнаружили в тексте законопроекта ряд неточностей и расплывчатых формулировок, которые планируется устранить в кратчайшие сроки. Как сказал Коркер, практически все формальные процедуры будут выполнены оперативно, и законопроект не вызовет бурных обсуждений.

Напомним, ранее пресс-секретарь администрации президента США Сара Сандерс заявила, что американский президент намерен внимательно изучить текст нового законопроекта. При этом Трамп уже дал предварительное согласие на введение новых санкций и отметил, что не собирается отменять ограничения, введенные ранее Вашингтоном в отношении Москвы. Комментируя это, пресс-секретарь Белого Дома Энтони Скарамуччи опроверг свои ранее сказанные слова о том, что Трамп еще не определился по этому поводу.

В США решили доработать законопроект о санкциях против России



Отметим, что 14 июня 98 сенаторов из 100 проголосовали за расширение санкций в отношении России.

Введение экономических ограничений для Москвы началось на Западе в 2014 году, после присоединения Крыма к РФ. Как на Украине, так и в Европе результаты референдума не признали и объявили, что полуостров оккупирован российскими войсками. В свою очередь, Москва категорически отрицает все эти обвинения, заявляя, что регион был присоединен в соответствии со всеми нормами международного права. Между тем, украинские политики по-прежнему делают абсурдные заявления, касающиеся скорейшего возвращения Крыма под контроль Киева.

В США решили доработать законопроект о санкциях против России

15:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров