Ученые рассказали, как коровы могут помочь человеку избавиться от ВИЧ

Ученые рассказали, как коровы могут помочь человеку избавиться от ВИЧ

Иммунитет коров показал необычайную стойкость ко всем разновидностям вируса. При этом, выработать антитела удалось в рекордно низкие сроки.

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) наряду с раком считается учеными одной из самых серьезных и актуальных проблем для человечества. Особенность вируса заключается в том, что его распространение по клеткам и тканям человеческого организма происходит очень быстро. Из-за этого человеческий иммунитет попросту не успевает «вовремя» выработать необходимые для борьбы с вирусом антитела. Отметим, что антитела в действительности вырабатываются, но это уже не имеет никакого значения, поскольку вирус успевает проникнуть по всему организму. Приоритетной для ученых задачей является нахождение лекарства, способного навсегда избавить человечество от этой болезни.

В попытках найти лекарство от ВИЧ ученые перепробовали множество средств, а количество проведенных опытов исчисляется десятками тысяч.

Одним из приоритетных направлений в попытках найти лекарство от вируса является внедрение «муляжей» вируса в организм различных животных.

Ученые рассказали, как коровы могут помочь человеку избавиться от ВИЧ

По словам ученых, этот способ является наиболее действенным, так как их иммунитет нередко превосходит человеческий по уровню защиты.

Неожиданным открытием стало то, что иммунные клетки коров «победили» вирус рекордно низкие сроки. Это шокировало ученых, так как в организм коров было введено более 96% существующих разновидностей ВИЧ и иммунитет животных прекрасно с ними справился. При этом, выработка антител заняла незначительный промежуток времени. Специалисты уверяют, что данное открытие – это первый шаг на пути к созданию универсального лекарства от ВИЧ.

16:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров