В гражданское авиастроение вложат около 60 миллиардов рублей

В гражданское авиастроение вложат около 60 миллиардов рублей

В прошлом году на поддержку отрасли было выделено более пятидесяти миллиардов рублей.

Президент России Владимир Путин, выступая на совещании по развитию гражданского авиастроения, сообщил, что в нынешнем году государство выделит отрасли 60 миллиардов рублей. Глава государства отметил, что в данный момент направлению оказывается большая поддержка, и все принятые меры положительно сказываются на результате. По данным, предоставленными президенту, индекс производства гражданской продукции в авиационной отрасли превысил 120% по сравнению с 2015 годом.

Путин отметил положительные результаты и высказал уверенность, что сфера гражданского авиастроения имеет достаточный технический потенциал для дальнейшего роста предприятий и увеличения конкурентоспособности на внутреннем и международном рынке.

Президент заявил, что весь оборонный комплекс решает задачу, поставленную перед ним – расширение ассортимента выпускаемой продукции, что напрямую относится и к авиастроительному комплексу. Владимир Путин напомнил, что в скором времени будет пройден пик поставок вертолетов в рамках государственного заказа. Он призвал заранее обдумать данный вопрос и не уменьшать загрузку производственных мощностей.

В гражданское авиастроение вложат около 60 миллиардов рублей

Кроме того, российский лидер посоветовал поспособствовать появлению спроса со стороны гражданских заказчиков.

Отдельно президент остановился на необходимости вытеснения заграничной техники с внутреннего рынка. По его мнению, кроме повышения качества отечественной продукции, необходимо обеспечить достойный уровень послепродажного сервиса и технического обслуживания.

22:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров