Порошенко попросил Евросоюз отменить роуминг для Украины

Порошенко попросил Евросоюз отменить роуминг для Украины

Президент Украины Петр Порошенко обратился к главам Евросоюза с просьбой полностью отменить роуминг для граждан его страны.

Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. Как отметил политик, соответствующее заявление Порошенко сделал в ходе встречи с лидерами ЕС.

«Он призвал их более активно инвестировать в Украину, развивать украинский бизнес, добиваться того, чтобы Киев занимал важное место на международной арене. Преимущества этой интеграции должен почувствовать каждый гражданин нашего государства. Мы хотим, чтобы в Украину пришли высокие технологии, чтобы был обеспечен новый уровень международных контактов, достигающийся, в том числе, за счет отмены роуминга, - подчеркнул Цеголко.

Порошенко попросил Евросоюз отменить роуминг для Украины

Отметим, что в странах Евросоюза роуминг был полностью отменен с 15 июля.

Отметим, ранее СМИ сообщали о разногласиях, возникших в ЕС по поводу нового документа, предложенного украинской стороной и касающегося вхождения страны в союз. В частности, вопросы у политиков вызвала формулировка о том, что «ЕС признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор».

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел Польши выступили резко против вхождения Украины в состав Евросоюза. В качестве причины указывалась героизация Степана Бандеры на территории Незалежной, который являлся одним из организаторов массовых убийств поляков в середине прошлого века.

Курс на сближение с ЕС Украина взяла в 2014 году, после того в Киеве случился государственный переворот и к власти пришел действующий президент.

Порошенко попросил Евросоюз отменить роуминг для Украины

15:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров