Зарегистрировать транспортное средство в России стало проще

Зарегистрировать транспортное средство в России стало проще

С понедельника, 10 июля 2017 года в нормативно-правовые акты, касающиеся регистрации транспортных средств внесены поправки, закрепляющие возможность проверки наличия страхового полиса через электронную базу.

Российские автомобилисты на протяжении многих лет возмущались механизмом регистрации транспортного средства (ТС), а также необходимостью постоянного наличия при себе страхового полиса, который в случае необходимости, нужно было предъявлять сотруднику полиции. Примечательно, что сложность регистрации ТС была равносильна, как для новых автомобилей, приобретенных в салоне, так и для транспортных средств, купленных «с рук».

Начиная с понедельника, 10 июля 2017 года в силу вступил приказ МВД, вносящий поправки в существующие нормативно-правовые акты, касающиеся вопроса регистрации ТС. Согласно закону, отныне сотрудники Госавтоинспекции смогут проверить наличие и срок действия страхового полиса через специализированную базу данных. Это означает, что водителям больше не нужно будет предъявлять оригинал страхового полиса при проверке документов. Кроме того, еще одним немаловажным нововведением является изменение порядка регистрации транспортных средств с поврежденными по той или иной причине гос.

Зарегистрировать транспортное средство в России стало проще

номерами. К таким причинам могут относиться износ, воздействие коррозии и других факторов, а также повреждения вследствие аварии.

Нововведения получили положительный отклик в рядах российских автомобилистов. Они расценили данные поправки, как первый шаг к обновлению устаревших, по их словам, правил и требований, регулирующих владение транспортным средством в России.

20:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров