В рейтинге употребления алкоголя европейцы перепили даже США

В рейтинге употребления алкоголя европейцы перепили даже США

Количество алкоголя, выпиваемого средним жителем Европы в год, превышает 11 литров. При этом, тенденция развития онкологических заболеваний, вызванных чрезмерным употреблением алкоголя, в странах Европы выросло в разы.

Вопреки существующим стереотипам о том, что самой пьющей страной в мире является Россия, международные медики приводят совершенно иные факты. Согласно данным, представленным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), жители стран Европы занимают первое место по количеству употребляемого ежегодно количества алкоголя. Отметим, что ранее лидирующую позицию в этом списке занимали США, однако европейцы, в буквальном смысле, перепили американцев. Статистика свидетельствует, что жители европейских государств начинают выпивать с пятнадцатилетнего возраста, а каждый средний европеец, употребляет более одиннадцати литров спиртного в год. Рекордсменом в данном списке стран является Литва – 18,2 литра спиртного на душу населения.

Медики отмечают, что одновременно с ростом употребляемого количества алкоголя выросло и количество людей, страдающих от онкологических заболеваний.

В рейтинге употребления алкоголя европейцы перепили даже США

Установлено, что даже слабоалкогольные напитки содержат канцерогены – вещества, вызывающие рак.

«Чаще всего жители Европы страдают именно от рака желудочно-кишечного тракта», – сообщают специалисты. Кроме того, принимая во внимание все вышеуказанные факты, медики заявляют, что к 2030-му году количество людей, страдающих онкологическими заболеваниями, может достигнуть двадцати двух миллионов.

В рейтинге употребления алкоголя европейцы перепили даже США

10:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров