Спикер Верховной Рады: «Моряки вернут нам Крым»

Спикер Верховной Рады: «Моряки вернут нам Крым»

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что при помощи сил военно-морского флота государству удастся вернуть полуостров Крым, якобы оккупированный российскими властями.

Как отметил Порубий, моряки являются настоящей гордостью военно-морских сил Украины. По мнению политика, мощь государственного флота настолько велика, что вопрос возвращения Крыма является лишь делом времени. «Мы вернем этот полуостров под свой контроль», - заявил парламентарий.

В свою очередь, в Крыму заявление политика встретили с ожидаемым скепсисом. Так, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым (РК) Дмитрий Полонский  сказал, что единственное, что смогут вернуть украинские моряки, – это свою собственную честь.

Спикер Верховной Рады: «Моряки вернут нам Крым»

«Настоящий моряк, как и любой военнослужащий, отдает долг перед своей Родиной честно и мужественно. К сожалению, мы видим сейчас, как честные украинские моряки на ржавых корытах отдают воинское приветствие таким недофункционерам, как Порубий, во время их идиотских выступлений. Что же касается возвращения Крыма под украинские флаги… Поверьте мне, этого не случится, даже если они умудрятся воскресить князя Олега и направить его против российского флота», - подчеркнул Полонский.

Напомним, Крым стал частью России в 2014 году. За это проголосовали большинство жителей полуострова.

Спикер Верховной Рады: «Моряки вернут нам Крым»

На Украине факт плебисцита не признали и инициировали введение в отношении России ряда политических и экономических санкций.

Кроме того, Киев обвиняет Москву в развязывании военного конфликта на Донбассе. Москва отвергает эти обвинения.

21:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров