Метеорологи Турции зафиксировали в Анталье новый температурный рекорд

Метеорологи Турции зафиксировали в Анталье новый температурный рекорд

Медики рекомендуют россиянам, планирующим провести отпуск в Турции, уделить максимальное внимание средствам защиты и соблюдать медицинские рекомендации, способные уберечь их от негативного влияния высокой температуры.

Климатологи многих стран мира отмечают, что за последние несколько десятков лет температура во многих уголках Земли значительно выросла. С другой стороны, для регионов, в которых характерны высокие температуры, наоборот, наблюдается ее снижение. Одни эксперты относят подобные «аномалии» к последствиям глобального потепления. Другие, в свою очередь, уверяют, что данные процессы являются обыденными для нашей планеты.

Очередной температурный рекорд был зафиксирован турецкими метеорологами в «туристической столице» страны – Анталье. Согласно данным, зафиксированным приборами, температура в курортном городе достигла 45.4 градусов по Цельсию.

Метеорологи Турции зафиксировали в Анталье новый температурный рекорд

Примечательно, что последний раз температура воздуха в Анталье достигала 45 градусов лишь в 1929 году. Таким образом, данная аномальная температура является абсолютным рекордом.

Российские медики отмечают, что столь высокая температура может оказать крайне негативное воздействие на здоровье человеческого организма. В отдельных случаях, длительное нахождение на улице в жару может привести к быстрому обезвоживанию и летальному исходу. Именно поэтому врачи советуют россиянам придерживаться простых рекомендаций, соблюдение которых позволит максимально предостеречься от пагубного воздействия жары. В первую очередь, необходимо пить большое количество жидкости.

Метеорологи Турции зафиксировали в Анталье новый температурный рекорд

Во-вторых, находясь на открытом солнце, желательно иметь при себе головной убор, способный защитить голову от прямого попадания солнечных лучей. В-третьих, по возможности следует использовать солнцезащитные крема, которые помогут защитить кожу.

20:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров