Американцы показали двухместную летающую машину

Американцы показали двухместную летающую машину

Разработка под названием DR-7 принадлежит стартапу DeLorean Aerospace.

Сообщается, что летательный аппарат не просто сможет быстро преодолевать значительные расстояния по воздуху, но и обеспечит комфорт для пассажиров во время вертикального взлета и посадки – практически без тряски. Отметим, что на сегодняшний день испытания прототипов машины в натуральную величину успешно завершены, ожидается, что DR-7 будет ориентирована на индивидуальное пользование, соответственно, и сборка будет производиться на заказ.

По слова представителей DeLorean Aerospace, они не собираются останавливаться исключительно на летающих машинах, в планах у изобретателей поставить на поток производство летающих мотоциклов – ховербайков и небольших летательных аппаратов по типу квадракоптеров. Стартаперы рассказали, что летающая машина DR-7 будет иметь два поворотных вентилятора: один в носовой части и один - в кормовой. Вентиляторы будут отвечать за вертикальный взлет, посадку, а также горизонтальный полет.

Предполагается, что после вертикального взлета и набора соответствующей скорости полета вентиляторы будут поворачиваться на девяносто градусов, превращаясь в тянущий и толкающий воздушные движители. В горизонтальном полете дополнительную подъемную силу будут обеспечивать два съемных складных крыла в передней и задней частях DR-7.

Американцы показали двухместную летающую машину

Ориентировочная стоимость DR-7 на данный момент двести-триста тысяч долларов, однако разработчики не спешат запускать новинку в серийное производство.

В пресс-релизе DeLorean Aerospace говорится, что компания не имеет ничего общего с ирландским производителем автомобилей DMC-12, экземпляр которого фигурировал во франшизе «Назад в будущее».

Американцы показали двухместную летающую машину

15:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров