Глава немецкого МИД пожелал Путину встречи с Трампом

Глава немецкого МИД пожелал Путину встречи с Трампом

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль во время переговоров с Владимиром Путиным в Кремле выразил надежду, что российский лидер встретится с американским президентом Дональдом Трампом в ходе саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге.

Об этом в четверг сообщает РИА Новости. Отмечается, что Габриэль поблагодарил Путина за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее долгосрочное сотрудничество между двумя странами. «В скором времени в Гамбурге пройдет саммит «Большой двадцатки». Так вот, очень надеемся, что в ходе этого мероприятия вы сможете встретиться с президентом США Дональдом Трампом и обсудить с ним наболевшие вопросы международной политики», - подчеркнул Габриэль.

Отдельно министр высказался на тему сотрудничества в сфере договоренностей по климату.

Глава немецкого МИД пожелал Путину встречи с Трампом

«Было бы большим успехом, если бы мы с вами достигли новых соглашений на этом саммите», - подчеркнул он.

В свою очередь, Путин заметил, что Москва всегда готова пойти навстречу и в основном положительно относится к деятельности немецкого правительства. «Мы готовы сотрудничать, готовы соблюдать условия наших с вами общих договоренностей. Поэтому сделаем всё, что в наших силах», - ответил российской президент.

Напомним, саммит «Большой двадцатки» пройдет в Гамбурге 7-8 июля.

Глава немецкого МИД пожелал Путину встречи с Трампом

Среди основных тем - борьба с изменением климата, поддержка свободной торговли, миграционная политика, а также борьба с терроризмом. Участие в мероприятии примут главы практически всех крупных государств.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков признался, что встреча между Путиным и Трампом пока не планируется.

21:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров