Новый проект для отбора способных детей запустят в этом году

Новый проект для отбора способных детей запустят в этом году

Финалисты и призеры конкурса получат привилегии при поступлении в Технический университет УГМК, а также при дальнейшем трудоустройстве.

Осенью текущего года планируется запуск нового российского проекта «Инженериада». Инициатором стала Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). Целью конкурса является поиск юных инженерных дарований среди школьников. Участие принесет им некоторые привилегии при поступлении в Технический университет УГМК и при устройстве на работу в компанию.

Представители компании сообщили, что старт «Инженериады» планируется в начале сентября.

Новый проект для отбора способных детей запустят в этом году

Сам проект предполагает формирование уникальной образовательной среды для развития технического мышления у одаренных детей.

Сообщается, что «Инженериада» будет проходить в несколько этапов. Первый из них предполагает рассмотрение проектов учеников в возрасте от 10 до 18 лет. Второй этап состоит в передаче отобранных проектов жюри (являющимися действующими специалистами компании) и написания рекомендаций всем участникам олимпиады. Третьей ступени «Инженириады» достигнет всего лишь одна сотня участников.

В рамках последнего этапа участники будут дорабатывать свои проекты вместе с кураторами для презентации уже в следующем году. Каждому финалисту последнего тура будет выслано приглашение на посещение летней инженерной обучающей смены.

В 2016 году начался эксперимент УГМК. Площадкой для него стал город Верхняя Пышма. Там была сформирована система обучения одаренных детей, в частности, созданы специальные технические классы в местной средней школе для будущих инженеров.

23:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров