Дмитрий Рогозин: Сербия не останется без российской поддержки

Дмитрий Рогозин: Сербия не останется без российской поддержки

Об этом заместитель председателя правительства России заявил во время интервью на национальном сербском телевизионном канале РТС.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил Сербию с рабочим визитом, чтобы вечером в пятницу побывать на церемонии инаугурации нового президента страны Александра Вучича. Ранее утром того же дня Рогозин встретился с Вучичем и переговорил с ним о продолжении сотрудничества между странами. В рамках этой встречи сербский президент отметил, что, несмотря на стремление его государства к европейской интеграции, власти не намерены поддерживать антироссийские санкции Европейского союза. Кроме того, Вучич подчеркнул, что Белград будет сохранять хорошие, дружеские отношения с Москвой и всем российским народом.

После встречи с президентом российский вице-премьер дал несколько комментариев сербскому каналу РТС. Рогозин, отвечая на соответствующий вопрос ведущей на английском языке, рассказал, что Россия готова и будет в дальнейшем активно поддерживать Сербию, оставаясь друзьями со страной, которую связывает с РФ длительные культурные и политические отношения.

По словам заместитель председателя российского правительства, Белграду предстоит сделать правильный выбор в своей политике в крайне сложной политической ситуации, которая сложилась на Балканах.

Дмитрий Рогозин: Сербия не останется без российской поддержки

Вероятно, Рогозин имел в виду напряжение, вызванное обвинениями России в очередных вмешательствах в процессы выборов на территории нескольких восточноевропейских стран.

Напомним, что в начале апреля текущего года Александр Вучич одержал победу на президентских выборах в Сербии.  В конце мая политик подал заявление об отставке с поста председателя правительства и вступил в должность президента страны.

Дмитрий Рогозин: Сербия не останется без российской поддержки

03:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров