Испанские медики рассказали, как здоровье ребенка зависит от месяца его рождения

Испанские медики рассказали, как здоровье ребенка зависит от месяца его рождения

Сообщается, что исследователи обнаружили связь между датой рождения и дальнейшим здоровьем подрастающего организма. По словам ученых, таким образом, им в какой-то степени им удалось научно подтвердить не бесполезность астрологии.

Отметим, что исследователи различных сфер уже на протяжении многих десятилетий напряженно спорят о состоятельности астрологии, как науки. Некоторые считают, что ей не стоит доверять ни в коем случае, и влияние звезд на судьбу человека носит случайный характер и не может быть выведено в определенную формулу. Другие руководствуются выкладками древних ученых, которые действительно фиксировали нечто подобное. Например, если следовать астрологическим прогнозам, то люди, родившиеся под знаком «рыбы» обладают прекрасной интуицией, «стрельцы» отличаются чуткостью и складом мышления, близким к философскому. А вот «девы» имеют склонность к заболеваниям щитовидной железы и астме.

Испанские медики рассказали, как здоровье ребенка зависит от месяца его рождения

При этом подобных наблюдений в астрологии – огромное количество.

Испанские ученые решили подтвердить некоторые связи между месяцем рождения человека и будущими хроническими проблемами со здоровьем. Сообщается, что в исследовании было задействовано свыше тридцати тысяч пациентов, и ученые из Университета Аликанте сопоставили месяц рождения человека с двадцатью семью различными проблемами со здоровьем, начиная от энуреза и заканчивая сильнейшими мигренями.

Выводы испанских специалистов были опубликованы в журнале Medicina Clinica. Выяснилось, что рожденные в июне и декабре люди обладают максимально высоким риском остеоартрита, а вот у появившихся на свет в апреле риск болей в нижней части спины, наоборот, минимален. Также исследование подтвердило, что у женщин, по крайней мере, восемь различных проблем со здоровьем связаны с месяцем рождения. Среди них энурез, который, чаще всего, наблюдается у рожденных в июне, а также повышенный уровень холестерина, отмечаемый у тех, кто родился в октябре.

По мнению ученых, время рождения может являться индикатором воздействия разных факторов вроде ультрафиолетовых лучей, витамина D, температуры, сезонных вирусов и аллергий, которые влияют на развитие матки и плода, находящегося в ней.

Испанские медики рассказали, как здоровье ребенка зависит от месяца его рождения

Другими словами, с астрологией это, скорее всего, никак не связано.

15:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров