Трамп: «Мы очень вовлечены в дела Украины»

Трамп: «Мы очень вовлечены в дела Украины»

Президент США Дональд Трамп на встрече со своим коллегой Петром Порошенко отметил большую вовлеченность Штатов в дела Украины.

Соответствующая стенограмма встречи размещена на официальном сайте Белого Дома. Как отметил Трамп в ходе приветственного слова, принимать для него гостей из Незалежной – большая честь, учитывая, какое активное участие Штаты принимают в политической жизни страны.

«Это не только честь, но и большое удовольствие, - подчеркнул Трамп. – Украина – наш союзник, в дела которого мы очень сильно вовлечены. Это не секрет, об этом можно прочитать в любом средстве массовой информации.

Трамп: «Мы очень вовлечены в дела Украины»

Уверен, что наше общение получится плодотворным, ведь мы уже провели с администрацией Петра Порошенко ряд очень хороших дискуссий».

В свою очередь, Порошенко подчеркнул, что искренне восхищается Трампом как политиком и человеком.

«За первые пять месяцев президентства вы добились впечатляющих результатов. Я восхищаюсь этими шагами и желаю дальше работать на продолжение сотрудничества между нашими странами», - отметил президент Украины.

На встрече также присутствовали вице-президент США Майк Пенс и советник по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Ранее, напомним, Порошенко говорил, что очень важно провести встречу с Трампом раньше, чем это сделает Путин. В то же время, Верховная Рада Украины раскритиковала проведение встречи, которая, по мнению депутатов, является «унизительной».

«Так широко представленная полноценная встреча не состоится.

Трамп: «Мы очень вовлечены в дела Украины»

На самом деле там в кабинет к Трампу заскочит его вице-президент Майк Пенс, а рядом с ним – и Петр Порошенко», - отметили депутаты.

10:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров