Порошенко заявил о фантастической поддержке со стороны США

Порошенко заявил о фантастической поддержке со стороны США

По словам украинского президента, тот факт, что он встретится с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом раньше своего коллеги из России Владимира Путина, свидетельствует о небывалой поддержке Киева с американской стороны.

Напомним, что накануне в понедельник президент Украины Петр Порошенко прибыл в Соединенные Штаты с рабочим визитом. Украинский лидер планирует провести встречи с вице-президентом США Майком Пенсом и президентом Дональдом Трампом, обсудить с руководством США все наболевшие проблемы. Кроме того, Порошенко отметил, что посетит Государственный департамент страны, министерства энергетики, обороны и торговли.

Заметим, что встреча президента Украины с лидерами США пройдет действительно раньше, чем аналогичная встреча российского президента Владимира Путина. По словам пресс-службы администрации президента России, встреча с Трампом обязательно будет проведена, но о точных её сроках пока ничего не известно. До этого дипломатические представители России и Украины уже встречались с американским президентом.

Порошенко заявил о фантастической поддержке со стороны США

При этом визит министра иностранных дел Украины Павла Климкина сопровождался слухами о его коррупционной составляющей.

В мае текущего года депутат Верховной рады Андрей Артеменко заявил, что Киев заплатил четыреста тысяч долларов известной американской лоббистской фирме за шестиминутную встречу украинской делегации с высшим руководством США. По его словам, информация об этом в течение полугода появится на официальных ресурсах Министерства юстиции США, как того требует американское законодательство. Украинский МИД, в свою очередь, заявил, что Киев не платил за встречу с Трампом и не использовал лоббистов.

10:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров