Сенат США готов одобрить новые антироссийские санкции

Сенат США готов одобрить новые антироссийские санкции

В Сенате Конгресса США подготовили новый пакет антироссийских санкций, уже практически готовый к использованию, сообщает во вторник Associated Press.

Как отмечается, новые меры политического воздействия будут включать в себя пункт, запрещающий президенту самовольно отменять введенные санкции. Об этом сообщил председатель сенатского комитета по иностранным делам республиканец Боб Коркер. «Мы уже практически закончили, и у нас всё получилось. Мы достигли полного соглашения, однако текст еще дорабатывается. Ожидается, что за введение новых антироссийских санкций мы проголосуем в среду», - сказал он.

Сенат США готов одобрить новые антироссийские санкции

При этом Белый дом якобы никак не сможет повлиять на процесс. Политик отметил, что сенаторы избавили себя от необходимости разрабатывать новый законопроект, а просто включили вопрос об антироссийских санкциях в уже существующую инициативу по Ирану.

При этом сенаторы отметили, что новые санкции стали ответом на «дерзкое вмешательство России в дела иностранных государств – в частности, участие в президентской кампании 2016 года». Также Россию обвиняют в агрессивных действиях на территории Сирии и нарушении территориальной целостности Украины.
Напомни, ранее о планах американских законодателей ужесточить антироссийские санкции рассказал член Сената Конгресса США Линдси Грэм.

Сенат США готов одобрить новые антироссийские санкции

По его словам, соответствующий документ будет принят верхней палатой на этой неделе.

Также, во вторник Белый дом решительно осудил задержание в России участников антикоррупционных митингов. Американцы предложили немедленно отпустить всех мирных демонстрантов.


.

16:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров