Два генеральных прокурора США подали иск против Дональда Трампа

Два генеральных прокурора США подали иск против Дональда Трампа

Президента США обвиняют в нарушении конституции страны, поскольку по версии истцов, Трамп не разорвал свои связи с бизнесом после вступления в должность главы государства.

Дональд Трамп, репутация которого с момента его вступления в должность президента США была омрачена рядом политических скандалов, обвинен в нарушении Конституции Соединенных Штатов. Обвинителями выступили прокуроры города Вашингтон Карл Расин и штата Мэриленд Брайан Фрош. Суть обвинений заключается в том, что Трамп, по словам прокуроров, продолжает заниматься бизнесом, что является «конфликтом интересов». Подобная «подрывная деятельность» Трампа, по версии обвинителей, может угрожать демократии США, являющейся основой американской государственности. Кроме того, подобным образом нарушаются права американцев – заявили обвинители.

Как сообщалось ранее, это не первое подобное обвинение генеральных прокуроров в адрес Трампа.

Два генеральных прокурора США подали иск против Дональда Трампа

Подозрения Расина и Фроша в его адрес ранее заключались в том, что гостиница Trump International Hotel, открытая в 2016-м году поблизости от Белого Дома, является «ширмой» Трампа по «отмыванию» незаконно полученных денежных сумм от иностранных правительств. Отметим, что данные обвинения не были официально выдвинуты и не дошли до суда.

Политологи, анализирующие политическую ситуацию в США, заявляют, что искомый инцидент не пойдет на пользу политической карьере Трампа, которая, по их мнению, давно «идет под откос». На фоне возможного выдвижения импичмента данные обвинения могут усугубить ситуацию для президента США.

Два генеральных прокурора США подали иск против Дональда Трампа

13:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров