За террористические акты в Тегеране ответственна террористическая группировка

За террористические акты в Тегеране ответственна террористическая группировка

Седьмого июня, возле здания парламента Ирана, началась стрельба. По сообщениям иранских новостных агентств, нападавших было трое, их вооружение состояло из пистолетов и автоматов Калашникова.

Террористы открыли огонь на поражение возле входа в парламент и, взяв четырёх заложников, укрылись в одном из кабинетов. После перестрелки с силами правопорядка, один из напавших подорвал себя, а другой смог покинуть здание и открыл стрельбу на улице.

Информационное агентство «Аль-Арабия» сообщает, что во время террористического акта погибло 7 человек. Был ликвидирован один из нападавших. Иранский парламент, несмотря на стрельбу, продолжил заседание. Данное заседание транслируют по национальному телевидению.

Одновременно с атакой на парламент было проведено нападение на мавзолей Рухолле Хомейни. Трое неизвестных открыли огонь по мирным гражданам, при этом террорист-смертник подорвал себя. Один из атаковавших мавзолей принял цианид.

Ответственность за террористические акты взяла на себя, запрещенная на территории Российской Федерации, террористическая организация ИГИЛ (запрещена на территории РФ).

После атаки на Тегеран пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сделал официальное заявление, в котором сказано, что Россия осуждает подобные происшествия. Так же Москва считает подобные инциденты неприемлемыми и просит страны всего мира скооперироваться для борьбы с терроризмом.

14:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров