Савченко: «С Путиным считается весь мир, а наши политики ведут себя, как нищие»

Савченко: «С Путиным считается весь мир, а наши политики ведут себя, как нищие»

Именно так депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко прокомментировала внутреннюю и внешнюю политику Украины, а также отношение к ее стране в Европе.

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко дала интервью польскому изданию «Rzeczpospolita», в ходе которого описала свое отношения к тому, что происходит внутри Украины, а также о проводимой правительством страны политике. Савченко подчеркнула, что, как во внутренней, так и во внешней политике Украины существуют определенные проблемы. По ее словам, внутренняя и внешняя политика связаны между собой, однако в большинстве случаев внутренние ориентиры играют более весомую роль. Савченко отметила, что у жителей ее страны нет доверия к нынешнему правительству, поэтому говорить об уважении со стороны европейских государств нельзя.

Депутат Верховной Рады привела в пример президента РФ Владимира Путина, которого, по ее словам, уважают в России. Она подчеркнула, что именно это является главным фактором для того, чтобы с Путиным считались на международной арене.

Савченко: «С Путиным считается весь мир, а наши политики ведут себя, как нищие»

Савченко назвала «удручающим» тот факт, что подобного уважения со стороны жителей Украины не наблюдается по отношению к действующему правительству. Если говорить о том, как ведут себя украинские политики, Савченко назвала их нищими. По ее словам, именно так европейцы рассматривают украинцев, что является непозволительным и унизительным фактом.

Кроме того, Савченко отвергла обвинения в том, что она является агентом Кремля, заявив, что она боится за свою жизнь, поскольку она неоднократно получала угрозы в своей адрес, в том числе и угрозы физической расправы.

13:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров