Клинтон: «Нельзя забывать, что Путин хочет сокрушить США»

Клинтон: «Нельзя забывать, что Путин хочет сокрушить США»

Бывший госсекретарь США и кандидат от Демократической партии на президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон рассказала о том, как, по ее мнению, ведет политику президент России Владимир Путин.

Об этом политик рассказала в интервью изданию Variety. Клинтон отметила, что на данный момент российские специальные службы продолжают оказывать активное влияние на процессы, проходящие в американском обществе. Причем выборы 2016 года, по мнению экс-госсекретаря, стали живым свидетельством того, насколько сильно развились информационные технологии в России и как опасно может быть Интернет-пространство в вопросах, связанных с принятием важных государственных решений.

«Из этой избирательной кампании мы должны извлечь живые уроки. Эти силы намерены не только влиять на нашу политику, не только вмешиваться в наш избирательный процесс.

Клинтон: «Нельзя забывать, что Путин хочет сокрушить США»

Они также хотят расшатать нашу экономику и разрушить наше единство как нации», - подчеркнула Клинтон.

Также, по словам экс-госсекретаря, информационные технологии России доказали свою эффективность и помешали ей одержать уверенную победу на выборах.

«Интернет-пространство и социальные сети оказались не готовы к такой атаке. Фейковые новости заполонили сотни сайтов и в конце концов сделали свое дело. Можно со всей уверенность сказать, что впервые в истории техногенная революция использовалась как эффективное политическое оружие. И, в конце концов, это еще раз говорит о том, что Путин желает нам зла, Путин хочет сокрушить нашу нацию.

Клинтон: «Нельзя забывать, что Путин хочет сокрушить США»

Не стоит об этом забывать», - подытожила политик.

Напомним, что Москва последовательно отвергает все подобные обвинения.

12:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров