Власти выплатят компенсации пострадавшим накануне в Московской области

Власти выплатят компенсации пострадавшим накануне в Московской области

Принято решение, согласно которому будут произведены денежные выплаты пострадавшим и семьям погибших в недавнем буйстве стихии в столичном регионе.

На сегодняшний день известно, что число погибших в результате урагана достигло 15 человек (один из них ребенок). Более 180 человек поступили в больницы с травмами различной степени тяжести. Основные травмы, полученные в минувший понедельник: переломы, раны, ушибы тела. Состояние большинства пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное.

По решению столичных властей, сумма компенсаций для семей погибших составляет один миллион рублей, выплаты для пострадавших достигают 500 тысяч рублей. Сообщается, что сумма компенсаций одинакова по всей области.

По данным метеорологов, накануне скорость ветра в Москве достигала 30 метров в секунду. Ветер повалил более трех тысяч деревьев, которые обрушились на линии электропередач и припаркованные автомобили. Повреждены кровли жилых домов и административных зданий. В Истринском районе уничтожена пирамида Александра Голода, в Королеве упал крест храма Рождества Богородицы, в Люберцах на стройке обрушился кран.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание, в рамках которого были озвучены успехи в ликвидации последствий стихийного бедствия. Он отметил, что главами муниципалитета и спасательными службами уже приняты все необходимые меры, помощь пострадавшим оказывается. На ликвидации последствий сейчас задействованы более 300 бригад – тысяча человек и 400 единиц специальной техники.

18:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров