Журналист выяснили, из-за чего Порошенко носит мятые костюмы

Журналист выяснили, из-за чего Порошенко носит мятые костюмы

В интервью порталу «Страна» эксперты высказали теорию, почему президент Украины Петр Порошенко регулярно появляется на публике в мятой одежде.

Об этом, в частности, сказала специалист по этикету и дипломатическому протоколу Наталья Адаменко. Комментируя фотографии, на которых Порошенко предстает перед публикой в откровенно мятых пиджаках и брюках, Адаменко предположила, что подобные просчеты могла допустить протокольная служба президента.

«Подобными вещами должна заниматься протокольная служба. Так, на борту у главы государства постоянно должно быть как минимум пять свежевыглаженных костюмов. Кроме того, у него в штате должны быть несколько портных, которые будут шить костюмы специально под него, чтобы не создавалось впечатления, что он носит чересчур маленькие или, наоборот, объемные вещи.

Журналист выяснили, из-за чего Порошенко носит мятые костюмы

Индивидуальный пошив – это то, что нужно для Порошенко», - подчеркнула Адаменко.

Кроме того, эксперт заметила, что за внешним видом главы государства должна следить и его супруга.

«У президента порой слишком много дел, чтобы заботиться о своем внешнем виде. В данном вопросе супруга должна делать часть работы за него», - подчеркнула Адаменко.

Напомним, «мятые костюмы Порошенко» давно уже являются поводом для шуток со стороны представителей средств массовой информации. На мятый костюм, в частности, журналисты обратили внимание в ходе посещения главой государства Одессы 26 мая, 41-й сессии генеральной ассамблеи ООН в сентябре 2016-го, при встрече с президентом США Бараком Обамой 1 апреля 2016-го и во время визита в Нидерланды в ноябре 2015-го.

21:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров