Космическое агентство NASA сообщило о «пропаже» звезды

Космическое агентство NASA сообщило о «пропаже» звезды

Одна из звезд, за которой астрономы наблюдали на протяжении нескольких лет, неожиданно «пропала» из их поля зрения.

Поскольку человечество находится в самом начале освоения космоса, а наши знания о нем можно назвать поверхностными, астрономы уверяют, что точные знания о действующих в нем физических законах удастся накопить не менее, чем через 50 и более лет. По их словам, в настоящее время невозможно объяснить все процессы, происходящие в космическом пространстве, однако ученые делают все возможное для того, чтобы понять их. 28 мая 2017-го астрономы космического агентства NASA сообщили о том, что звезда «N6946-BH1», за которой они наблюдают на протяжении нескольких лет, неожиданно для всех «пропала».

Эксперты, занимавшиеся изучением звезды, пока не могут объяснить, что именно послужило причиной ее исчезновения. Затруднения в поиске точного ответа вызваны тем, что Земля находится на значительном расстоянии от искомой звезды, поэтому наблюдаемые учеными явления «доходят» до Земли лишь спустя время. Основным предположением о том, куда могла «пропасть» звезда, является возможное преобразование звезды в черную дыру.

Космическое агентство NASA сообщило о «пропаже» звезды

Ранее астрономы считали, что «N6946-BH1» в конце своей жизни превратится в сверхновую, однако допускали возможность возникновения на ее месте черной дыры. По словам ученых, это наиболее достоверный вариант развития событий, потому что накопленных человеком знаний о черных дырах недостаточно для того, чтобы точно назвать причины их возникновения.

Космическое агентство NASA сообщило о «пропаже» звезды

14:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров