В США задумали перезапустить переговоры с Россией по вопросам Украины

В США задумали перезапустить переговоры с Россией по вопросам Украины

Администрация президента США Дональда Трампа решила осуществить масштабную перезагрузку отношений с Россией и пересмотреть вопросы, связанные с Украиной, сообщает газета The Washington Post.

Отмечается, что за данную инициативу взялся лично госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Американская сторона готова рассмотреть ряд вопросов, в числе которых – перезапуск отношений с Россией, связанный с необходимостью урегулировать конфликтную ситуацию на юго-востоке Украины, а также разрешение ситуации, связанной с предполагаемым вмешательством России в американские выборы. Также отмечается, что за основу будут взяты те же переговоры, которые использовались в ходе работы президента США Барака Обамы. Однако в этот раз «стороны намерены добиться существенного прогресса в отношениях и выйти на новый уровень доверия».

Издание также указывает, что Тиллерсон хочет назначить специального посланника от Госдепартамента для воплощения инициативы в жизнь. Скорее всего, этот человек будет вести непосредственные переговоры с помощником президента России Владиславом Сурковым.

При этом отмечается, что процесс осложняется влиянием американских конгрессменов, которые все еще настаивают на введении новых антироссийских санкций и углубленном расследовании влияния России на выборы.

Отметим, что в последние годы президентства Барака Обамы отношения между Россией и США существенно испортились.

В США задумали перезапустить переговоры с Россией по вопросам Украины

Одной из причин стало вхождение Крыма в состав РФ, которое многие на Западе считают нелегитимным. Также американцы обвиняют Россию в том, что она оказывала активное влияние на выборы 2016 года, в результате которых к власти пришел Дональд Трамп.

10:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров