CNN: «Русские открыто давили на Флинна»

CNN: «Русские открыто давили на Флинна»

Телеканал CNN со ссылкой на собственные источники сообщил о том, что российские представители открыто влияли на бывшего советника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна.

Об этом телеканал сообщил в субботу утром. Отмечается, что анонимные источники сообщили журналистам агентства конфиденциальную информацию, касающуюся переговоров Флинна с российскими представителями в ходе избирательной кампании 2016 года. Так, Флинн в течение всего года якобы неоднократно имел частные отношения с представителями Москвы, которая воспринимала его «как союзника». Политик после введения заключительных санкций Барака Обамы попросил Путина не отвечать на эти вызовы, поскольку на их фоне новая администрация Трампа будет смотреться более выигрышно. Кроме того, Флинн обещал, что сразу же после инаугурации новый президент рассмотрит возможность полного снятия санкции с России.

30 декабря Владимир Путин объявил о том, что Москва не будет высылать американских дипломатов из России, и пригласил их детей на новогоднюю елку.

Кроме того, телеканал отмечает, что в частных беседах россияне говорили восторженно о своих контактах с бывшим помощником президента США и с его помощью влияли на принятие важных государственных решений.

CNN: «Русские открыто давили на Флинна»

Исходя из этого, американская разведка стала относиться к Флинну с большим подозрением и отказала ему в предоставлении конфиденциальной информации.

Дональд Трамп пришел к власти 20 января 2017 года. В США многие победу республиканца не признают и связывают ее с вмешательством России в американские выборы.

13:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров