Американские демократы провоцируют политические войны

Американские демократы провоцируют политические войны

Политические деятели, представляющие партию демократов в Соединенных Штатах,  собираются создать оппозиционное движение президенту Дональду Трампу, сообщает канал Fox News.

Национальный Демократический Комитет (The Democratic National Committee – DNC) планирует выделить около одного миллиона долларов на проведение оппозиционных мероприятий и привлечения новых сторонников. Эта компания получила название «Лето сопротивления», в ее рамках рассчитывают провести большое количество встреч, митингов, ралли. «Лето сопротивления» должно стартовать в начале июня.

Данное мероприятие является первым крупным шагом Демократической партии с момента избрания Тома Парсона на пост председателя.

В данный момент демократы имеют самое слабое влияние в стране за последние девяносто лет. Под контролем республиканцев находится Белый дом и Конгресс. Представители Республиканской партии занимают посты губернаторов 33 штатов и имеют две трети голосов в законодательных собраниях штатов.

Представители Демократической партии обратились к гражданам, имеющим схожие политические взгляды, и попросили их агитировать населения для вступления в оппозицию.

Американские демократы провоцируют политические войны

Политики рассчитывают по завершению летней кампании организовать крупное политическое движение в стране.

На данный момент президента Дональда Трампа поддерживают около 43% американцев. Личные качества Трампа оцениваются населением неоднозначно: около 40% считают, что он заслуживает доверия, 58% - знает, что он делает и 39% считают его хорошим переговорщиком.

22:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров