Порошенко рассказал о своих контактах с Путиным

Порошенко рассказал о своих контактах с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, о чем в последний раз говорил с президентом России Владимиром Путиным во время телефонной беседы между лидерами двух государств.

Соответствующее заявление Порошенко сделал в ходе пресс-конференции, состоявшейся в воскресенье. Президент подчеркнул, что во время последнего телефонного разговора он не обсуждал с Путиным вопросы международной политики, а затронул тему, касающуюся освобождения задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко.

«В целом, с Путиным разговор велся об украинских гражданах, находящихся в российских тюрьмах. В этом аспекте вопрос, касающийся Романа Сущенко, был одним из основных в ходе нашей беседы», - подчеркнул Порошенко.

При этом президент не уточнил, когда именно состоялась телефонная беседа, о которой он рассказал.

В конце апреля «Коммерсантъ» сообщал о тайных телефонных беседах президентов двух стран. По информации журналистов, с начала года Путин провел с Порошенко 4 телефонных разговора.

Порошенко рассказал о своих контактах с Путиным

Комментируя это, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что далеко не все контакты Путина освещает его пресс-служба.

Сущенко, с октября прошлого года содержащийся под арестом в Москве, обвиняется в шпионаже. Федеральная служба безопасности уверена, что он собирал данные о российском вооружении для украинской разведки. В свою очередь, в Киеве всячески отрицают какую-либо связь с деятельностью Сущенко. В Кремле, комментируя задержание Сущенко, заявили, что это обычная работа спецслужб. Дмитрий Песков подчеркивал, что данный вопрос не так часто обсуждается на уровне государства.

15:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров