В ООН отметили важность работы президента Южной Кореи по стабилизации ситуации в регионе

В ООН отметили важность работы президента Южной Кореи по стабилизации ситуации в регионе

По мнению дипломатов ООН, на плечах Мун Чжэ Ина лежит большая ответственность, заключающаяся в недопущении обострения и без того тяжелой ситуации на Корейском полуострове.

По сообщению Стефана Дюжжарика, занимающего должность официального представителя генсека Организации Объединенных Наций (ООН), члены организации надеются на то, что новоизбранный президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин сумеет не только оправдать доверие народа, но и предпримет все необходимые действия для предотвращения ядерной войны, которую грозится устроить руководство Северной Корее на протяжении нескольких месяцев.

Дюжжарик подчеркнул, что перед Мун Чжэ Ином стоит непростая задача по мирному урегулирования накалившейся обстановки на Корейском полуострове. Он также выразил надежду на то, что южнокорейский президент будет поддерживать постоянный контакт с ООН для корректировки принимаемых совместных решений в отношении Пхеньяна. Отметим, что у Мун Чжэ Ина есть все необходимые навыки для того, чтобы не допустить начала полномасштабной войны, угрозу которой Пхеньян активно поддерживает. Это обусловлено тем, что новоизбранный президент является ветераном демократического движения и не понаслышке знает о природе конфликтов, даже если они существуют на высшем политическом уровне государств.

Мун Чжэ Ин уже выразил готовность посетить Вашингтон, Токио и Пекин для обсуждения дальнейшего плана действия по сложившейся ситуации. Он также подчеркнул, что готов посетить и Пхеньян, если ему предоставится такая возможность.

В ООН отметили важность работы президента Южной Кореи по стабилизации ситуации в регионе

15:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров