Россия готова к встрече с Дональдом Трампом

Россия готова к встрече с Дональдом Трампом

По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, единственной сложностью на пути встречи лидеров России и США является график, который необходимо состыковать.

Многие политологи и эксперты в сфере политических взаимоотношений уверены в том, что после личной встречи президента России Владимира Путина с Дональдом Трампом, отношения между РФ и США действительно улучшатся. Следует отметить, что с момента избрания Трампа президентом США взаимоотношения между странами не соответствуют тем громким предвыборным обещаниям, которые давал Трамп. Напомним, одним из главных обещаний, данных Трампом в ходе его предвыборной кампании, стало изменение курса США в сторону «потепления отношений» с Россией.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что у России все готово к встрече с американским президентом на высшем уровне. Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что единственной сложностью, которая может сдвинуть дату встречи двух лидеров может стать несостыковка в их рабочих графиках. Однако, по словам Рябкова, это обстоятельство не является столь существенным для того, чтобы сдвигать встречу на длительный срок.

Россия готова к встрече с Дональдом Трампом

Он также отметил, что единственным ориентиром на возможную дату личной встречи двух президентов могут стать лишь те договоренности, которые были достигнуты в ходе их личного телефонного разговора.

В целом, итогов личной встречи между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом ждут не только в России и США, но и в других странах, так как договоренности, которых удастся достичь, так или иначе окажут влияние и на остальной мир.

Напомним, что обострение отношений между странами началось в 2014 году сразу после украинского кризиса, воссоединения России и Крыма, а также начала конфликта на Донбассе. Вашингтон считает Россию виновной в дестабилизации обстановки на Украине.

09:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров