Ученые доказали, что корица помогает похудеть

Ученые доказали, что корица помогает похудеть

Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, примерно треть всего человечества страдает от лишнего веса. В некоторых странах, например, в Великобритании, Египте, Турции, Грузии, Армении и Азейбарджане от этой проблемы страдает более половины жителей.

По прогнозам ученых-медиков, к 2025 году число людей, страдающих от ожирения, достигнет 2,7 миллиарда, а количество тех, кто болен его крайней степенью, возрастет до 17 процентов. Поэтому, в настоящий момент одной из задач Всемирной организации здравоохранения стало решение этой глобальной проблемы.

На мероприятии Американской ассоциации сердца в Миннеаполисе были представлены результаты совместных масштабных исследований группы ученых из США и Турции, согласно которым, люди, склонные к полноте, могут снизить риск развития ожирения при регулярном употреблении в пищу корицы. Благодаря полифенольным антиоксидантам, которые содержатся в этой пряности, значительно улучшается обмен веществ. Кроме того, эти антиоксиданты значительно уменьшают риск развития сахарного диабета и инсулиновой недостаточности.

Ранее на заседании Американского общества биохимии и молекулярной биологии, был представлен доклад, согласно которому, люди с сахарным диабетом второго типа, могут значительно понизить уровень сахара в крови лучше при ежедневном употреблении корицы. Также эти исследования воздействия корицы на организм человека показали, что эта специя положительно влияет на скорость метаболизма и способствует поддержанию молодости.

Ученые доказали, что корица помогает похудеть

Этому способствует активация антиоксидантами, которые содержатся в корице, а также в красном вине, винограде, ягодах, темном шоколаде, в арахисе и фисташках белка Sirtuin-1, стимулирующий в организме процессы, замедляющие старение и регулирующие уровень холестерина.

20:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров