На Украине предложили сделать 9 Мая рабочим днем

На Украине предложили сделать 9 Мая рабочим днем

Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович отметил, что, по его мнению, 9 Мая на Украине стоит сделать полноценным рабочим днем.

Об этом директор заявил в своей колонке для журнала «Апостроф». Вятрович подчеркнул, что в стране назрела необходимость глубоко реформировать старые советские институты и полностью избавиться от признаков коммунистического режима.

«Мы уже избавились от ненавистного нам символа Георгиевской ленты, теперь осталось лишь поменять привычный подход людей к праздникам. Предлагаю перенести выходной на 8 мая – День памяти и примирения. Речь идет не о том, чтобы оскорбить ветеранов, для многих из которых 9 мая – священная дата.

На Украине предложили сделать 9 Мая рабочим днем

Ветераны не испытывают необходимость в выходных так остро, как молодежь, а молодежь нашу нужно воспитывать в лучших традициях рабочей действительности», - подчеркнул Вятрович.

Также активист заявил, что от правильного патриотического воспитания молодежи зависит и всё будущее Украины, ее становление как государства с крепким национальным самосознанием.

С 2015 года на Украине действует закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики». Под действие закона попал и классический символ Великой Отечественной – Георгиевская лента. Что же касается самого Дня Победы, то с недавних пор этот праздник практически игнорируется официальными киевскими властями. Несмотря на это, многие жители Украины продолжают участвовать в праздничных мероприятиях.

На Украине предложили сделать 9 Мая рабочим днем

20:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров