Азиатский этап UCI Women's World Tour пройдет на острове Чунмин

Азиатский этап UCI Women's World Tour пройдет на острове Чунмин

Тур по острову Чунмин, ключевая гонка нового календаря UCI Women's World Tour, пройдёт с 5 по 7 мая. Азиатский этап мирового чемпионата UCI среди женщин в очередной раз соберёт вместе лучших велосипедистов мира, которые будут состязаться в окружении настоящих чудес первозданной природы шанхайского острова.



В этом году гонка на острове Чунмин, первое многодневное состязание в серии из 20 аналогичных этапов по всему миру, приветствует более 100 велосипедистов из 14 стран и регионов земного шара, которые будут соревноваться в командах по шестеро.

365-километровый маршрут гонки в этом году станет настоящим испытанием атлетической выдержки и одновременно демонстрацией природной красоты Чунмина. Для всех любителей понаблюдать за увлекательной велогонкой, не имеющих возможности вырваться из города на выходные, канал CCTV будет освещать состязание в пяти прямых трансляциях.

Согласно пресс-релизу Оргкомитета 2017 UCI Women's World Tour (Tour of Chongming Island), тур по Чунмину характеризуется тремя отличительными чертами.

Во-первых, на этот раз маршрут гонки лучше отражает экологические диковинки Чунмина, предоставляя более комплексную картину природной красоты острова как для участников соревнования, так и для зрителей. Этапы трёхдневной гонки проходят по территории практически каждой деревни на острове, а также по известным туристическим местам, включая Лесной парк Дунпин, Озёрный заповедник Минчжу и водно-болотные угодья Сиша. Контрастные пейзажи будут сменять друг друга на пути гонки через впечатляющий мост через реку Янцзы, а затем по безмятежным тропам природных заповедников. Участники соревнования полюбуются великолепием аллей Дунтаня и очарованием сельских троп.

Следует также отметить дополнительный профессионализм соревнования. В этом году Тур по острову Чунмин будут обслуживать больше международных судей по сравнению с предыдущими сезонами.  Кроме того, на финишной прямой зрителей ждёт специально построенная платформа вдоль велотрека. Дополнительное внимание к деталям заметят не только участники соревнования, но и зрители, которым эти новшества обеспечат повышенное удобство просмотра.

И, наконец, в дополнение к главному соревнованию, в рамках тура состоится ряд других развлекательных мероприятий. В частности, в программу входит 6S Children's Bike Draft, в ходе которого дети в возрасте от 6 до 11 лет примут участия в серии конкурсов на звание «самого фотогеничного», «самого энергичного» и «самого милого» ребёнка. Кроме того, в рамках тура состоится PDM Amateur Bike Competition и велосипедный карнавал, знакомые участникам и гостям состязания с прошлых лет.

Кроме этих трёх отличительных характеристик, Тур по острову Чунмин в этом году выделяется среди сезонов прошлых лет своей ориентацией на будущее шанхайского Эко-острова. В начале года власти Шанхая обнародовали «13-й пятилетний план развития эко-острова Чунмин мирового класса (2016-2020)».

По словам заместителя главы района Чунмин Ван Цзина (Wang Jing), этот план представляет собой путь к формированию основы для современного экологического острова к 2020 году. А к 2040 году, говорит г-н Ван, Чунмин станет «синонимом зелёного развития, культуры, мудрости и экологической устойчивости». Учитывает ли «развитие» в рамках упомянутого плана наилучшие экологические интересы острова - вопрос спорный, но, по крайней мере на сегодняшний день, природная красота Чунмина стоит того, чтобы её увидеть.

00:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров