Меркель заявила о готовности выстраивать диалог с Россией

Меркель заявила о готовности выстраивать диалог с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель в своем обращении к правительству заявила о том, что стране нужно выстраивать двойственный подход – демонстрировать России военную мощь НАТО с одной стороны и выстраивать добропорядочный диалог – с другой.

Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на видеоподкаст с сайта немецкого правительства. Меркель отметила, что в вопросах диалога с Россией нужно придерживаться политики «двойных стандартов».

«То есть, мы должны быть готовы постоянно демонстрировать России военную мощь нашего альянса, оказывать на нее давление. С другой стороны, нельзя забывать о том, что Россия – это ядерная держава и важнейший союзник, поэтому надо быть готовыми к восстановлению диалога и дипломатического решения всех возможных проблем», - отметила канцлер.

Ангела Меркель также добавила, что в настоящее время НАТО прекрасно справляется с возложенной на него задачей и сдерживает Россию.

«Я думаю, мы выбрали правильное направление развития, - добавила канцлер.

Меркель заявила о готовности выстраивать диалог с Россией

- Аннексия Крыма, столкновения на востоке Украины вселили неуверенность в членов НАТО — в Польшу и балтийские страны, а, например, ситуация в Молдавии создает вопросы в Болгарии и Румынии».

Напомним, ранее Ангела Меркель побывала в Москве с рабочим визитом. В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. Меркель, в частности, попросила обратить внимание на проблему геев на Северном Кавказе. Путин пообещал детально заняться вопросом и вскоре после этого обсудил ситуацию с генеральным прокурором России Юрием Чайкой.

19:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров